Как в 17 лет забрать документы из колледжа по собственному желанию?

Здравствуйте!

Как совершеннолетнее полностью дееспособное лицо Вы можете написать заявление на Ваше отчисление и забрать Ваши документы, как я понимаю, речь идет о документе об окончании школы.

Расторгнуть договор об оказании образовательных услуг могут Ваши родители, как одна из сторон договора. Поэтому, без их привлечения покинуть стены колледжа не получится.

Гражданский кодекс Украины

Статья 34. Полная гражданская дееспособность

1. Полную гражданскую дееспособность имеет физическое лицо, достигшее восемнадцати лет (совершеннолетия).

Статья 901. Договор о предоставлении услуг

1. По договору о предоставлении услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) предоставить услугу, потребляемую в процессе совершения определенного действия или осуществления определенной деятельности, а заказчик обязуется оплатить исполнителю указанную услугу, если иное не установлено договором .

Статья 907. Расторжения договора о предоставлении услуг

1. Договор о предоставлении услуг может быть расторгнут, в том числе путем одностороннего отказа от договора, в порядке и на основаниях, установленных настоящим Кодексом, другим законом или по договоренности сторон.
Порядок и последствия расторжения договора о предоставлении услуг определяются договоренностью сторон или законом.